当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  20195117030
信件类型:  我要咨询
来信标题:  买金域蓝湾期房是否可上五河小学
来信时间:  2019/5/11 19:08:37
来信内容:
购买金域蓝湾期房19年9月拿房,小孩刚好今年9月份入小学,但是现在入学出现问题说必须交电费和物业费才可以上,不太明白这么限制的意义在哪里?我是明明白白的学区房且刚好9月拿房,不给我入学的原因在哪里???盼复
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/5/20 17:11:46
办理单位:  县教体局
回复内容:  5月14日贵办转交的关于反映诉求人购买金域蓝湾期房小孩不能入学问题的县长信箱收悉,现将办理情况报告如下:
    根据《五河县人民政府办公室关于印发五河县2019年城区义务教育招生工作实施意见的通知》(五政办【2019】9号)规定:“适龄儿童父母在县城购买房产且实际居住的(不包括仓库、车库、商铺和期房)。必须提供户口本、不动产权证(购房备案表)或购房合同、购房发票和水电费、物业费发票等。”诉求人杨倩,购买金域蓝湾期房(2019年9月拿房),不能提供佐证入住的水电费、物业费发票,无法进行网上报名,不符合小孩入学条件。
5月17日下午16:00,县教体局教育股负责人已电话联系诉求人,告知上述相关政策规定,诉求人表示理解。 
(联系人:王业付   联系电话:0552-2350086)

                        五河县教体局 
                       2019年5月20日
 问答知识库
暂无相关咨询回复。