当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  20199306009
信件类型:  我要投诉
来信标题:  关于城南高级中学食堂包餐问题
来信时间:  2019/9/30 12:35:37
来信内容:
我是五河县城南高级中学学生家长,最近孩子及孩子同学集体反应学校食堂饭菜卫生不达标,甚至是出现馊的情况,虽然学校出发点是好的,希望达到为学生吃饭省时间,吃饭更卫生的目地,但是事实上提供的菜单与每日实际提供的实际饭菜严重不符,并且卫生达不到保障,我家孩子甚至出现胃病,我强烈希望呼吁相关部门可以重视这个问题民以食为天,倘若孩子不能吃好,如何能学习好,如今我家孩子高三,这个事件严重影响了高三生的学习,我希望通过此渠道可以呼吁相关部门引起重视
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/10/9 14:37:00
办理单位:  县教体局
回复内容:         10月8日我局收到的关于反映五河县城南高级中学食堂卫生相关问题的县长信箱,局里高度重视,立即组织相关工作人员认真调查,并做好解释工作,现将处理情况报告如下:
      经查,五河县高级中学为了减少上、下学交通事故,控制学生玩手机,提高教学质量,实行了半封闭管理,学生食堂于国庆前已装修完,10月3日已投入使用,学生刷卡自愿消费,不存在菜单与菜不一致现象,欢迎家长到校食堂陪餐和监督,环境和菜品得到了大多数家长的好评!
(联系人:张文如           联系电话:15955219612)
五河县教育体育局
2019年10月9日
 问答知识库
暂无相关咨询回复。